Телефон: +7 (862) 279-21-32     E-mail: support@maxname.ru

Продление срока регистрации доменного имени

Продлить срок регистрации доменного имени можно не ранее чем за 60 дней до окончания периода регистрации или в период преимущественного продления (в течение 30 дней после окончания срока регистрации доменного имени).

За 60 дней до окончания срока действия регистрации доменного имени мы начинаем уведомлять по электронной почте администратора доменного имени о необходимости продления.
*Если Вы не получили уведомления, проверьте актуальность введенных Вами контактных данных, соответствие их актуальным адресам вашей электронной почты и папку спам.

Продление осуществляется администратором путем подачи заявки через личный кабинет, при наличии достаточного количества средств для выполнения операции по продлению срока регистрации доменного имени на индивидуальном лицевом счете.

Авторизуйтесь в личном кабинете на сайте https://maxname.ru по адресу: https://my.maxname.ru.

  • В личном кабинете зайдите в раздел «Домены».
  • В разделе «Домены» отметьте домены, на которые требуется отправить заявку на продление, выбрав кнопку «Продлить».
  • В случае отсутствия средств на балансе в личном кабинете, требуется пополнить счет на продление домена.
  • Продлить домен на следующий период.

*вы можете установить услугу автопродления, чтобы не забыть своевременно продлить домен.

Регистратор не может обработать заявку на продление срока регистрации доменного имени, поданную ранее чем за 60 дней до окончания срока регистрации, однако может поставить ее в очередь и принять от администратора аванс за продление.
За 60 дней до окончания срока регистрации доменного имени у Регистратора появляется техническая возможность продлить срок регистрации при наличии заявки от администратора. До указанного момента администратор имеет возможность отозвать заявку на продление и вернуть выплаченный аванс на баланс аккаунта.

Следует обратить внимание, что для успешного выполнения операции, на балансе в разделе “Финансы и документы” должно находиться достаточное количество средств для выполнения операции по продлению срока регистрации доменного имени. При отсутствии достаточного количества средств, операция может находиться в очереди на обработку, но не будет выполнена и может быть автоматически отозвана на усмотрение регистратора.

Если продление услуги регистрации доменов .RU, .РФ не оплачено до окончания срока ее действия, предоставление услуги приостанавливается, делегирование домена снимается на следующий день, после указанного дня в поле paid-till в Whois-сервисе. При прекращении делегирования, установленного администратором доменного имени, в связи с истечением срока регистрации доменного имени регистратор устанавливает для домена временные серверы DNS, переадресовывающие запросы по протоколу http на служебный веб-сайт регистратора с информацией о причине прекращения делегирования, если администратор не отказался от такой переадресации до истечения срока регистрации домена.

Право подачи заявки на продление регистрации доменного имени сохраняется за администратором до истечения периода преимущественного продления.
Продолжительность периода преимущественного продления составляет 30 дней после окончания срока регистрации.

Если регистрация доменного имени не была продлена, то по истечении периода преимущественного продления регистрация доменного имени аннулируется.

Для подключения услуги автопродления перейдите к редактированию домена:

  • Авторизуйтесь в личном кабинете по адресу: https://my.maxname.ru.
  • Найдите нужный домен. Найти домен можно, воспользовавшись поиском.
  • Перейдите на страницу редактирования свойств домена по ссылке [Изменить].
    • Редактирование домена.
    • Далее установите отметку «Автопродление».
    • Для сохранения нажмите кнопку [Изменить]. Проверьте успешность выполнения операции: в списке операций должны появиться запись об обновлении данных домена.
    • При наличии на счете достаточных средств для списания за продление, домен будет продлеваться автоматически.
    • Для выключения автопродления снимите отметку в поле «Автопродление». После этого процедура продления домена не будет инициироваться автоматически.

Автопродление — это автоматическое продление домена. Автопродление срабатывает раз в год за 30 дней до окончания срока регистрации. Если на момент срабатывания автопродления денег для оплаты услуги не достаточно, домен не продлится. После поступления средств домен необходимо продлить в ручном режиме.